Microsoft планирует повышение цен с 1 января 2017 года

В России с 1 января 2017 года для всех частных и корпоративных клиентов компания Microsoft существенно поднимет цены на свое программное обеспечение. Таким образом, стоимость Windows 10 Home и Windows 10 Pro с нового года повысится сразу на 10%, а корректировка цен на софт для корпоративных заказчиков составит 9%.

Представители компании заявили, что на облачные ресурсы и устройства, в число которых входят знаменитый игровые приставки Xbox, поднимать цены они не собираются. Также повышение цен не коснется и корпоративных клиентов, по договору с которыми это не предусмотрено до истечения срока соглашения. 


Представитель компании Microsoft в России Павел Бетсис заявил, что все российские пользователи еще могут успеть до конца этого года приобрести продукцию компании по обычной цене. 

«Microsoft регулярно оценивает влияние локального ценообразования на нашу продукцию и услуги, чтобы обеспечить соответствие бизнес-процессов во всех регионах, в том числе и в России. Предстоящие изменения являются результатом такой оценки. Отмечу, что мы сбалансированно подходим к вопросу ценовой политики в России», - отметил он. 

Отметим, что в последний раз компания Microsoft повышала цены в России в январе 2016 года. Тогда вся продукция поднялась в цене на 19-25%.